На отдых!

Отель Гранд Оазис Резорт Шарм-эль-Шейх/Египет 4*

Оцените статью
[Всего голосов: 3 Оценка: 2.3]

Отель находится на первой береговой линии. В бухте Sharks Bay. Недалеко от аэропорта, всего в двух километрах. Так что по приезду, первая остановка будет именно этот отель. Это для туристов, путешествующих с маленькими детьми  является, преимуществом. В отеле 438 номеров. Все стандартные номера Гранд Оазис Резорт находятся в главном корпусе.
При заселении стандартно — администраторы постараются поиметь с Вас бакшиш.

[c]

Двух, трехэтажные бунгало. На первых этажах терраса, на вторых и третьих — стандартный балкон.

 


Самые лучшие номера — это двухэтажные бунгало расположенные ближе всего к морю. С них открывается прекрасный вид на море. Номера комнат: 7***. Но туда селят в основном итальянцев.
Бунгало под номерами 3***, 4*** и 6*** также считаются очень хорошими, с хорошим расположением относительно моря. Домики 3*** и 5*** находятся подальше от пляжа,- здесь тоже по ночам и вечером тихо и спокойно.
А вот бунгало 8101-8109 и 1101-1152 находятся возле амфитеатра и кальянной. Если в амфитеатре представление заканчивается и все расходятся, то возле кальянной, или бассейна не совсем трезвые гости отеля могут орать до полуночи. Причем, летом 2014 поляки и англичане ночью, там выясняли отношения с кулаками.

 

Три тематических аля-карт ресторана: ресторан восточной кухни «Sultana», морской ресторан «Fisherman’s» и итальянский «Primi Piatti». По отзывам, аля-карты неплохие, особенно итальянский ресторан.

Питание в Grand Oasis Resort по системе «все включено»: завтрак (7.00-10.30), обед (13.00-15.00), ужин (19.00-22.00), поздний ужин (24.00-2.00). Шведский стол в главном ресторане, чай и пирожные в баре у бассейна, легкая закуска в баре на пляже (13.00-16.00), безалкогольные и алкогольные напитки местного производства в барах (10.00-24.00).


Из мясных блюд, рыба, курица и конечно-же баранина. Макароны, картошка, различные каши. Детский, диетический стол. Голодными точно не останетесь. Бутилированное пиво, вино: белое, красное, розовое.

Аниматоры в отеле судя по всему живут своей отдельной жизнью, особо не мешая отдыхающим. Иногда приезжают выступать приглашенные артисты. Тогда вечером в амфитеатре собирается весь отель. В другие вечера постояльцы обычно направляются гулять на променад Сохо. Стандартный набор: рестораны, магазины, бары, кафешки, дискотека. Здесь-же магазин дьюти-фри (покупки только первые двое суток по прилету). Атмосфера Сохо более-менее цивилизованная. Арабы не назойливы,- не пристают и не тянут за рукав.

На пляже в пик сезона проблема с лежаками. Порой, уже в полседьмого трудно найти свободное место. Все побережье пляжа занимает коралловый риф. Очень много разноцветных рыб. Коралл неплохой, но его потиху убивают туристы. Вход в море с пляжа песчаный, специально насыпали для маленьких деток. Для взрослых — с понтона. Зимой греют только один бассейн из двух. Для самых маленьких есть детский бассейн.

По кораллам ходить очень опасно. Можно наступить на морского ежа, можно провалиться и повредить руки, ноги.

Номера хорошие — как стандартные, так и бунгало. Но в целях экономии электроэнергии в наличии только одна розетка. Берите с собой удлинитель и тройник. Кондиционеры тоже хорошо работают. Комары по вечерам, в отеле заедают. С ними никак не борются, «Фумитокс» вам в помощь.

[k]

СПА в отеле платное даже сауна (15 долларов в час с человека). Педикюр, маникюр стоит 280 фунтов, самый дешевый массаж — 30 долларов. И поблизости ничего дешевле нет.

В отеле есть платное интернет-кафе. Вай-фай бесплатный, но очень плохого качества. Местная мобильная связь, роуминг всех российских операторов хорошо работает. На улице Сохо также есть бесплатный вай-фай.

Не забудьте — за день до вылета необходимо уточнить информацию о времени и номере рейса. Узнать можно либо у гида, либо на стенде. Стенд расположен в СПА — центре, на минус первом этаже.

На электронку им можно писать на русском, ответят на английском: aagrandoasis@aahotelsegypt.com

Купить тур можно у туроператоров: Sunmar, ТУИ, Библио-Глобус, Пегас. Только у Пегаса до последнего времени, он почему-то идет под другим названием: Dessole Grand Oasis Resort 4.

Отель считается бюджетным. И можно сделать вывод, что в целом он тянет на свои четыре звезды.

Схема отеля AA Гранд Оазис Резорт

Схема отеля AA Гранд Оазис Резорт. Нажмите на картинку чтобы увеличить.

 

Карта отелей бухты Шаркс-бэй

Нажмите на картинку для увеличения

 

Отель AA Гранд Оазис на викимапии
Здесь можно хорошо рассмотреть ближайшие отели.