На отдых!

Удивительный парк динозавров в Кемере

Оцените статью
[Всего голосов: 4 Оценка: 2]

Этот Динопарк один из крупнейших в Европе, каждый год он привлекает миллионы гостей. Здесь можно не только увидеть десятки роботов-динозавров, а буквально почувствовать их дыхание, поймать взгляды и услышать устрашающие голоса.

Находясь в Динопарке, полностью погружаешься в атмосферу Юрского периода, когда эти исполины царствовали на нашей планете.

Где найти парк и сколько это будет стоить

Динозавров можно найти в поселке Гёйнюк. Он расположен в 9 км от Кемера или 36 км от Анталии. Его легко найти по виднеющимся головам древних животных.

Можно добраться самим на местном долмуше за 2$ с человека, на такси или просто взять экскурсию. На сайте есть подробная статья — как добраться из Анталии в Кемер.

При самостоятельном посещении время пребывания в Динопарке будет неограниченно, а при поездке с агентствами только несколько часов.

Динопарк на карте


Вход на одного человека обойдется в 40$, детям до 7 лет вход бесплатный. Никаких скидок не предусмотрено. Вместе с одним билетом выдаются 5 специальных жетонов. Их можно потратить на развлечения внутри парка: посещение кафе, поход в кинотеатр, катание детей на спине доисторических монстров или на лодочке.

Если появятся вопросы, то можно позвонить по этому телефону в парк: +90 242 815 2939. Русскоговорящий персонал с удовольствием на них ответит. Точный адрес: Antalya Kemer Karayolu/12. Sok.

Время работы Динопарка с 9.00 утра до 20.00 вечера. Приходить лучше к открытию, будет не так жарко, а народу немного, что поможет избежать очередей на популярные аттракционы.

Как себя вести в парке и что с собой взять

Любое путешествие требует подготовки, поэтому собираясь на экскурсию в Динопарк  нужно:

 

При входе есть схема с изображением всех развлечений в парке, это удобно для планирования предстоящей прогулки.

Чтобы избежать неприятных неожиданностей, нужно знать, что все представленные динозавры – интерактивные. А это значит, что при приближении посетителей, они начинают двигаться и рычать.

Поэтому стоит заранее подготовить ребенка к такому их поведению. Возле каждого из них есть табличка, нажав на одну из кнопок, можно услышать интересные факты про динозавра на трех языках: английском, русском и турецком.

Бесплатно можно взбираться по скалодрому и лазить в веревочном городке (страховка предусмотрена), попрыгать на батуте, пройти полосу препятствий, поучаствовать в археологических раскопках (весь необходимый инвентарь выдают на месте).

На территории есть небольшой зоопарк и детский ипподром, где ребенок может покататься на лошадке.

 

Для развлечения совершеннолетних (детям вход строго запрещен) построена комната страха. На безлюдной тропинке к ней, для устрашения расставлены соответствующие экспонаты, для создания «атмосферы». Внутри гуляя по темному лабиринту можно испытать настоящий ужас. Слабонервным людям лучше не посещать его.

В продвинутом кинотеатре 7D можно посмотреть выбранный фильм. А в планетарии ощутить состояние невесомости и принять участие в космических экспериментах.

Где можно отдохнуть и перекусить

После пережитых приключений можно пообедать в местном кафе. В меню только блюда фаст фуда: традиционная картошка-фри, гамбургеры, пицца, газированные напитки. Цены ожидаемо завышены, поэтому лучше расплатиться жетонами.

Потом можно отдохнуть в зоне бассейнов. Один с горками для совместного плаванья с детьми, второй для прогулок на небольших лодках и третий – сухой с шариками для малышей.

 

 

В этом Динопарке будет интересно всем, и взрослым и детям. Проведенный здесь день запомниться надолго!